2021-01-18 星期一   庚子[鼠]年十二(腊)月初六
南充市生态环境局领导信息

王洪波


职务:南充市生态环境局党组书记、局长

个人简历:王洪波,男,汉族, 1969年9月生,四川西充人,1992年7月加入中国共产党,1989年8月参加工作,省委党校区域经济学专业毕业,研究生学历,现任南充市生态环境局党组书记、局长。

1985.09-1989.08   南充农业学校土壤肥料专业学生

1989.08-1992.09   西充县同德乡武装部部长兼公安员、团委书记

1992.09-1994.10   西充县高院镇专职纪检员

(期间:1993.11-1994.03在西充县公安局高院镇派出所工作)

1994.10-1997.10   西充县同德乡党委委员、武装部长兼综治办主任、组织员、农税干部

1997.10-1998.10   西充县车龙乡党委委员、武装部长

1998.10-2001.04   西充县车龙乡党委副书记、乡长

2001.04-2001.11   西充县双凤镇党委书记、镇长

2001.11-2003.03   西充县仁和镇党委书记

(期间:1997.08-2002.06四川省干部函授管理学院法律专业、经济管理专业学习)

2003.03-2003.06   西充县农业局党组副书记、副局长(主持工作)

2003.06-2003.09   西充县农业局党组副书记、局长

2003.09-2009.03   西充县农业局党组书记、局长

(期间:2006.09-2008.06四川省委党校区域经济研究生班学习)

2009.03-2011.11  西充县人民政府副县长

2011.11-2016.10  西充县委常委、总工会主席

2016.10-2017.12  南部县委常委、政法委书记

2017.12-2020.08  南充市嘉陵区委副书记

2020.08-2020.09  南充市生态环境局党组书记、南充市嘉陵区委副书记

2020.09-         南充市生态环境局党组书记、局长



高先辉

职务:南充市生态环境局党组成员、副局长

分工:分管科技与财务科、水生态环境科、监测与应急信访科,牵头负责市突发环境事件应急指挥部办公室、市生态环境监测网络建设工作领导小组办公室的日常工作,联系四川省南充生态环境监测中心站。

简历:高先辉,男,汉族,19634月出生,四川武胜人,19846月加入中国共产党,198011月参加工作,大学学历,毕业于四川省委党校函授学院法律专业 

1980.11--1982.08  四川省军区独立五团三连战士

1982.08--1987.07  四川省成都陆校机要大队学员、机要处参谋(其间:1982.09-1984.07成都陆军学校机要指挥专业中专学习)

1987.07--1990.10  四川省步兵第三十八师机要科副连职参谋

1990.10--2000.06  四川省南充军分区司令部副连职参谋 1991.11正连职参谋 1994.05副营职参谋 1997.03正营职参谋(其间:1988.09-1991.07解放军电子技术学院机要指挥专业函授专科学习;1997.09-1999.12四川省委党校函授学院法律专业本科学习)

2000.06--2003.04   四川省南充军分区副团职军训教员

2003.04--2004.04  四川省南充军分区司令部军务动员科科长

2004.04--2005.06   四川省阆中市人武部部长

2005.06--2010.04   四川省阆中市委常委、人武部部长

2010.04--2010.10   四川省阆中市委常委

2010.10-- 2019.02  四川省南充市环境保护局副局长、党组成员

2019.02--          四川省南充市生态环境局副局长、党组成员


陈国金

职务:南充市生态环境局党组成员、副局长

分工:分管办公室、大气环境与对外合作科、机动车尾气监控中心,牵头负责市节能减排及应对气候变化工作领导小组办公室、市重污染天气应急工作领导小组办公室日常工作。

简历:陈国金,男,汉族,19679月出生,四川蓬安人,19867月加入中国共产党,198310月参加工作,大学学历,毕业于中央党校函授学院法律专业。

1983.10--1987.05   六十九军工兵营机枪三连战士、班长

1987.05--1999.02   二十八集团军工兵团司务长、专业军士、副连职司务长、副连长、政治指导员、正连职管理员(其间:1991.09-1994.07工程兵指挥学院政治工作专业专科函授学习;1995.09-1998.11中国政法大学政治工作专业本科学习)

1999.02--2002.03    大同预备役工兵团管理股股长、财务股股长

2002.03--2004.03    大同预备役工兵团舟桥营营长

2004.03--2005.03    内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区人武部后勤科科长(2002.08-2004.12中央党校函授学院法律专业本科学习)

2005.03--2009.02    内蒙古自治区正蓝旗人武部副部长

2009.02--2010.05    内蒙古自治区苏尼特左旗人武部政委

2010.05--2014.11   内蒙古自治区苏尼特左旗党委常委、人武部政委

2014.11--2019.02    四川省南充市环境保护局副局长、党组成员

2019.02--           四川省南充市生态环境局副局长、党组成员


李伟明

职务:南充市生态环境局党组成员、副局长

分工:分管人事科、生态环境保护综合行政执法支队,牵头负责市环保机构监测监察执法垂直管理制度改革工作领导小组办公室日常工作。

简历:李伟明,男,汉族,196810月出生,四川仪陇人,19932月加入中国共产党,198711月参加工作,大学学历,毕业于炮兵指挥学院政治工作专业 

1987.11--1990.09  六十三集团军一八八师炮兵团反坦克四连战士

1990.09--1992.07  廊坊炮兵导弹学院学员(中专)

1992.07--1995.04  二十四集团军七十师炮兵团反坦克导弹三连一排排长

1995.04--1996.07  二十四集团军七十师后勤部油料科副连职助理员

1996.07--1996.08  二十四集团军七十师炮兵团反坦克导弹三连政治指导员

1996.08--1997.06  四川省南充市高坪区人民武装部后勤科正连职助理员

1997.06--2000.04  四川省西充县人民武装部后勤科副科长

2000.04--2001.07  四川省南充市高坪区人民武装部后勤科副科长(1997.08-2000.06中共中央党校函授学院经济管理专业大专学习)

2001.07--2004.11  四川省南充市高坪区人民武装部后勤科科长(其间:2001.09-2004.06炮兵指挥学院政治工作专业本科学习)

2004.11--2005.03  四川省西充县人民武装部副部长兼后勤科科长

2005.03--2006.04  四川省南充市高坪区人民武装部副部长兼后勤科科长

2006.04--2007.08  四川省南充市高坪区人民武装部副部长兼军事科科长

2007.08--2008.03  四川省宝兴县人民武装部部长

2008.03--2009.04  四川省南充市顺庆区人民武装部政治委员

2009.04--2016.12  四川省南充市顺庆区委常委、区人民武装部政治委员

2016.12--2019.02  四川省南充市环境保护局副局长、党组成员

2019.02--         四川省南充市生态环境局副局长、党组成员


彭德勇

职务:南充市生态环境局党组成员、市纪委监委驻市生态环境局纪检监察组组长

分工:负责全市生态环境系统纪检监察工作。

简历:彭德勇,男,汉族,19649月出生,四川营山人,19914月加入中国共产党,19878月参加工作,大学学历,毕业于四川省委党校函授学院经济管理专业 

1984.09--1987.08  万县师范专科学校物理系学生

1987.08--1989.02  四川省南充棉纺织厂技工校教师

1989.02--1989.12  四川省南充棉纺织厂宣教科教员

1989.12--1991.12  四川省南充棉纺织厂教育科干事

1991.12--1994.06  四川省南充棉纺织厂组织科干事993.12经济师

1994.06--1996.09  四川嘉纺集团公司南充棉纺织厂团委副书记(主持工作)

1996.09--1997.05  四川嘉纺集团公司南充印染厂企业管理科科长、团委书记

1997.05--1997.09  四川省南充市嘉陵区礼乐中学教师

1997.09--2003.08  四川省南充市嘉陵区目标督查办干部、主任助理 1998.09过渡国家公务员 2001.12副主任2003.05主任科员(其间:2000.09-2002.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科学习)

2003.08--2005.01  四川省南充市委目标管理督查办公室经济目标管理科科长

2005.01--2009.02  四川省南充市委目标管理督查办公室综合科科长

2009.02--2010.10  四川省南充市农业局党组成员、纪检组长、监察室主任

2010.10--2012.09  四川省南充市农牧业局党组成员、纪检组长、监察室主任

2012.09--2018.01  四川省南充市住房和城乡建设局党委委员、纪委书记、监察室主任

2018.01--2018.02  四川省南充市纪委驻市环境和保护局纪检组组长

2018.02-- 2019.02  四川省南充市环境保护局党组成员、市纪委驻市环境和保护局纪检组组长

2019.02--          四川省南充市生态环境局党组成员、市纪委监委驻市生态环境局纪检监察组组长


 

李伯乐

职务:南充市生态环境局党组成员、副局长

分工:分管土壤环境与危废管理科、农村与自然生态科、核安全与辐射源监管科、信息中心。

简历:李伯乐,男,汉族,19664月出生,四川南部人,19976月加入中国共产党,19878月参加工作,大学学历,毕业于四川省委党校函授经济管理专业。

1985.09--1987.08  四川省南充财贸学校学生

1987.08--1997.05  四川省南部县财政局办事员、科员、股长(其间:1990.06西南财大自考会计专业专科毕业;1997.09-1999.12四川省委党校函授经济管理专业本科学习)

1997.05--2001.12   四川省南部县财政局副局长     

2001.12--2005.06   四川省南部县国土局局长、党组书记

2005.06--2009.04    四川省南部县国土局局长、党委书记

2009.04--2012.04   四川省南充市国土资源局副局长、党委委员

2012.04-- 2019.02  四川省南充市环境保护局副局长、党组成员

2019.02--          四川省南充市生态环境局副局长、党组成员


李中轩

职务:南充市生态环境局党组成员、副局长

分工:分管法规与标准科、综合环境管理科、督察科、经开区分局,牵头负责市生态环境保护委员会办公室、市大气、水、土壤污染防治“三大战役”领导小组办公室、市生态环境保护督察工作领导小组办公室日常工作。

简历:李中轩,男,汉族,19661月出生,重庆开县人,19905月加入中国共产党,19907月参加工作,研究生学历,理学硕士,毕业于四川农业大学农业化学系土壤学。

1983.08--1987.07   四川农业大学农业化学系土壤化学专业本科学习

1987.09--1990.07   四川农业大学农业化学系土壤学专业硕士研究生学习

1990.07--1992.03   四川省南充地区环境监测科研所工作(其间:1991.03-1991.04下派广安县代市区锻炼)

1992.03--2000.02    四川省南充市环境保护局环境监测站办公室主任兼科研环评室主任

2000.02--2009.08    四川省南充市环境保护局环境监察支队工作 2000.05任高级工程师,2002.01任局办公室副主任,2002.05任局机关工会主席,2004.06任市环境监察支队支队长,2004.08任局办公室主任

2009.08--2010.03    登记为公务员,任南充市环境保护局办公室主任

2010.03--2011.04   四川省南充市环境保护局副局长(试用期1)、党组成员

2011.04--2019.02   四川省南充市环境保护局副局长、党组成员

2019.02--         四川省南充市生态环境局副局长、党组成员  


曾小兵

职务:南充市生态环境局党组成员、机关党委书记

分工:分管机关党委、党建工作科(宣传与审计科)。

简历:曾小兵,男,汉族,19675月出生,四川南充人,19946月加入中国共产党,19898月参加工作,本科学历,农学学士,毕业于西南农业大学农业教育。1985.09-1989.08  西南农业大学农业教育专业学生1989.08-1991.09  四川省原南充县东观镇人民政府团委书记1991.09-1996.02  四川省南充地(市)科委农村科技科干部1994.06副主任科员(其间: 1992.03-1993.02下派任南充县大通区副区长; 1993.05-1993.12下派任南充市华凤乡副乡长)

1996.02-2001.12  四川省南充市科委办公室副主任

2001.12-2004.09  四川省南充市科技局(知识产权局)科技兴农办公室副主任2002.06主任科员

2004.09-2011.03  四川省南充市科技局(知识产权局)农村科技管理科(兴农办)科长(其间: 2006.04-2006.06南充市委党校中青班学习,2010.05-2011.05下派任仪陇县三河镇党委副书记)

2011.03-2011.07  四川省南充市科学技术和知识产权局农村科技管理科科长

2011.07-2013.02  四川省南充市科学技术和知识产权局党组成员、市科技系统机关党委书记

2013.02-2017.12  四川省南充市科学技术和知识产权局党组成员、机关党委书记

2017.12-2019.02  四川省南充市食品药品监督管理局党组成员、机关党委书记

2019.02-         四川省南充市生态环境局机关党委书记、党组成员


 

张勖

职务:南充市生态环境局党组成员、总工程师

分工:分管行政审批科(环境影响评价与排放管理科)、环境工程评估中心、市政管局生态环境局窗口,牵头负责市长江经济带战略环境评价工作协调小组办公室的日常工作。

简历:张勖,女,汉族,197012月出生,四川阆中人,20056月加入中国共产党,19927月参加工作,本科学历,理学学士,毕业于四川师范学院生物专业。

1988.09--1992.08  四川师范学院生物系学生

1992.08--1993.02  四川省南充地区环境科研所工作

1993.02--2002.11  四川省南充市环境监理站工作 1993.07助理工程师 2000.12工程师

2002.11--2007.05    四川省南充市环境监察支队副支队长

2007.05--2008.11   四川省南充市环境保护局法规开发科副科长(其间:2007.06-2007.08市委党校中青班学习)

2008.11--2011.06   四川省南充市环境工程评估中心主任 2010.01参公登记,任市环境监察执法支队主任科员

2011.06--2012.02  四川省南充市环境保护局法规宣教科科长

2012.02--2013.04    四川省南充市环境保护局总工程师(试用期1)、党组成员

2013.04--           四川省南充市生态环境局党组成员、总工程师


 

秦峰

职务:四级调研员

分工:协助分管领导抓好爱国卫生及机关安全、物管、机关食堂等相关工作

简历:秦峰,男,汉族,19638月出生,重庆丰都人,19864月加入中国共产党,198210月参加工作,大学学历,毕业于中央党校函授法律专业。

1982.10-1984.03  南充市消防中队战士

1984.03-1985.03  四川省消防教导队驾训队战士

1985.03-1986.09  四川消防总队教导队战士

1986.09-1988.07  四川消防分校中专队学员

1988.07-1990.01  四川省南部县消防中队代副队长

1990.01-1997.03  四川省西充县公安局消防科参谋(其间:1992.04副科长195.06科长)

1997.03-2000.12  四川省西充县消防大队副大队长 1998.02大队长(其间:1997.04西南政法大学自考公安管理专科毕业;1994.09-197.08中国人民武警部队学院消防管理专业专科学习)

2000.12-2003.02  四川省南充市高坪区消防大队队长、党支部书记、助理工程师(1999.08-2001.12中央党校函授法律专业本科学习)

2003.02-2009.03  四川省南充市消防支队防火处处长、支队党委成员(副团级)2003.12助理工程师,2007.12工程师、专业技术8(正团级)

2009.03-2009.10  转业待安置

2009.10-2019.06  四川省南充市生态环境局副调研员

2019.06-           四川省南充市生态环境局四级调研员


卢玉川

职务:四级调研员

分工:协助分管领导抓好机关党建、生态环境保护宣传教育等相关工作。

简历:卢玉川,男,汉族,19632月出生,四川南充人,19865月加入中国共产党,198110月参加工作,大学学历,毕业于中央党校政法专业。

1981.10--1984.07  成都军区后勤部军事代表办事处服现役

1984.07--1986.07  成都陆军学校后勤训练大队学员

1986.07--1992.11  汽车20\指导员

1992.11--2004.09  南充市军分区下属单位\政治委员

2004.09--2019.06   四川省南充市环保局\副调研员

2019.06-            四川省南充市生态环境局四级调研员


李德盛

职务:四级调研员

分工:协助分管领导抓好水污染防治、大气污染防治、土壤污染防治、核与辐射安全管理、农村与自然生态环境保护等相关工作。

简历:李德盛,男,汉族,19622月出生,四川巴中人,20076月加入中国共产党,19837月参加工作,本科学历,工学学士,毕业于昆明工学院环境工程专业。

1979.09-1983.07 昆明工学院读书

1983.07-1989.08 冶金部攀枝花钢铁研究院工作

1989.08-1993.10 四川省南充地区环保办公室工作

1993.10-1994.06 四川省南充市环保局监理站工作

1994.06-2003.02四川省 南充市环保局污管科工作

2003.03-2004.07 四川省南充市环保局法规开发科

2004.07-2004.12 四川省南充市环保局法规开发科  副科长

2004.12-2008.10 四川省南充市环保局法规开发科  科长

2008.10-2015.04 四川省南充市环保局行政审批科  科长(2010.01确认为参公并任主任科员,2011.06确认为公务员,并任科长)

2015.04-2018.10 四川省南充市环保局核安全与辐射环境管理科  科长

2018.10-2019.06 四川省南充市生态环境局副调研员

2019.06-        四川省南充市生态环境局四级调研员


袁永举

职务:四级调研员

分工:协助分管领导抓好生态环境问题督察督办、“党政同责”目标考核、综合环境管理等相关工作。

简历:袁永举,男,汉族,19624月出生,重庆开县人,19879月加入中国共产党,198110月参加工作,专科学历,毕业于四川师范学院行政管理专业。

1981.10-1983.08 中国人民解放军56087部队 战士

1983.09-1985.07 解放军高级后勤学校  学员

1985.08-1989.02 中国人民解放军56031部队后勤处  正排职助理员

1989.03-1991.12 中国人民解放军56031部队后勤处  副连职助理员

1991.12-1997.08 中国人民解放军56031部队后勤处  正连职助理员

1997.08-2000.09 四川省南充市环境保护局  科员

2000.09-2004.06 四川省南充市环境保护局计财科  副科长

2004.06-2015.05 四川省南充市环境保护局计财科  科长

2015.05-2016.09  四川省南充市环境保护局应急与信访科  科长

2016.09-2018.10  四川省南充市环境保护局综合环境管理科 科长

2018.10-2019.06   四川省南充市生态环境局副调研员

2019.06-          四川省南充市生态环境局四级调研员

友情链接